Horaires de la semaine

Lundi 10/12/2018

Matin

PTM 18.1

A+B08:30 12:00Politique de l'enfanceChristine Guinard Dumas1Ga

PTP 17.2

A+B08:30 12:00Entretien mi-parcoursChristine Gamba, Eugénie Tagini El-Boustani2Dbc

PTP 18.2

A+B08:30 12:00Histoire et problématiques du travail socialXavier Equey4Ga

PTS 16.2

A+B08:30 12:00Migrations et interculturalitéAntonia Undurraga4Db

Après-midi

PTM 18.1

A+B13:30 17:00Activité enfantine : jeu et apprentissagesEvelyne Papaux1Ga

PTP 17.2

A+B13:30 17:00Entretien mi-parcoursChristine Gamba, Eugénie Tagini El-Boustani2Dbc

PTP 18.2

A+B13:30 17:00P.D.F. : Le développement du langage écritIsabelle Pulfer4Ga

PTS 16.2

A+B13:30 17:00Migrations et interculturalitéAntonia Undurraga4Db

Mardi 11/12/2018

Matin

PTM 18.1

A+B08:30 12:00Entretien mi-parcoursBrigitte Bonhôte, Christine Gamba2Da

PTP 17.2

A+B10:30 12:00Rencontre avec la directionJean-Baptiste Dumas2Gb

PTP 18.2

A08:30 12:00Analyse de situationJacqueline Bonvin de Werra1Ga
B08:30 12:00Analyse de situationChristine Prudent1Gb

PTS 16.2

A+B08:30 12:00Migrations et interculturalitéAntonia Undurraga4Ga

Après-midi

PTM 18.1

A+B13:30 17:00Activité enfantine : jeu et apprentissagesEvelyne Papaux1Gb

PTP 17.2

A+B13:30 17:00Expression ludique: animation et jeux de règlesJacques Würgler2Gab

PTP 18.2

A+B13:30 17:00Les bases de la communicationBrigitte Bonhôte1Ga

PTS 16.2

A+B13:30 17:00Migrations et interculturalitéAntonia Undurraga4Ga

Mercredi 12/12/2018

Matin

PTS 16.2

A+B08:30 12:00Dynamique des groupesWilly Campana, Carlos Medrano

Après-midi

PTS 16.2

A+B13:30 17:00Dynamique des groupesWilly Campana, Carlos Medrano

Jeudi 13/12/2018

Matin

PAS 18.2

A+B08:30 12:00Approche sociologique de la familleJean-Marie Cherubini1Ga

PTM 17.1

A+B08:30 12:00Session de clôtureFabrice Bertrand, Xavier EqueyExtérieur

PTM 17.2

A+B08:30 12:00Migrations et interculturalitéAntonia Undurraga4Db

PTP 16.2

A+B08:30 12:00Conduire des projets en éducation de l'enfancePatrik Cornu1Gb

PTS 16.2

A+B08:30 12:00Dynamique des groupesCarlos Medrano, Willy Campana

Après-midi

PAS 18.2

A+B13:30 17:00Analyse de situationEvelyne Papaux, Jacques Würgler, Linda Vaucher

PTM 17.1

A+B13:30 17:00Session de clôtureFabrice Bertrand, Xavier EqueyExtérieur

PTM 17.2

A+B13:30 17:00Migrations et interculturalitéAntonia Undurraga4Db

PTP 16.2

A+B13:30 17:00Penser l'équipePhilippe Zin1Gb

PTS 16.2

A+B13:30 17:00Dynamique des groupesCarlos Medrano, Willy Campana

Vendredi 14/12/2018

Matin

PAS 18.2

A+B08:30 12:00La qualité d'accueil : pour qui et au nom de quoi!Claudia Mühlebach2Gb

PTM 17.1

A+B08:30 12:00Session de clôtureFabrice Bertrand, Xavier EqueyExtérieur

PTM 17.2

A+B08:30 12:00Migrations et interculturalitéAntonia Undurraga2Dde

PTS 16.2

A+B08:30 12:00Dynamique des groupesCarlos Medrano, Willy Campana4Db

Après-midi

PAS 18.2

A+B13:30 17:00La qualité d'accueil : pour qui et au nom de quoi!Claudia Mühlebach2Gb

PTM 17.1

A+B13:30 17:00Session de clôtureFabrice Bertrand, Xavier EqueyExtérieur

PTM 17.2

A+B13:30 17:00Migrations et interculturalitéAntonia Undurraga2Dde