Horaires de la semaine

Lundi 24/02/2020

Matin

PAS 19.2

A+B08:30 12:00Les options de communicationFrançoise de Senarclens, Evelyne Papaux

PTM 20.1

A+B08:30 12:00Mener un projet d'observationChristine Gamba4Dab

PTP 18.2

A+B08:30 12:00Les options de communicationHélène de Vargas, Evelyne Papaux, Françoise de Senarclens

PTP 19.2

A+B08:30 12:00P.D.F. : Le développement oral du langageCasandre Muriset4Ga

PTS 18.1

A+B08:30 12:00Immersion dans un autre contexte

PTS 19.1

A+B08:30 12:00Individu, famille et société : approche juridiqueMarc-Henri Fragnière1Dcd

PTS 19.2

A08:30 12:00Analyse de situationEvelyne Papaux2Gb
B08:30 12:00Analyse de situationSophie Tapparel2Dde

PTS 20.1

A08:30 12:00Mes couleurs créativesViolaine Knecht1Dab
B08:30 12:00Expression musicaleLuc Muller2Ga

Après-midi

PAS 19.2

A+B13:30 17:00Les options de communicationFrançoise de Senarclens, Evelyne Papaux

PTM 20.1

A13:30 17:00Travail personnel sur le PEC
B13:30 17:00Travail personnel sur le PEC

PTP 18.2

A+B13:30 17:00Les options de communicationHélène de Vargas, Evelyne Papaux, Françoise de Senarclens

PTP 19.2

A+B13:30 17:00Zoom sur le terrainChristine Prudent4Dab

PTS 18.1

A+B13:30 17:00Immersion dans un autre contexte

PTS 19.1

A+B13:30 17:00Développement du langage : oral et écritCasandre Muriset1Dcd

PTS 19.2

A+B13:30 17:00Zoom sur le terrainChristine Prudent4Dab

PTS 20.1

B13:30 17:00Mes couleurs créativesViolaine Knecht1Dab

Mardi 25/02/2020

Matin

PTM 20.1

A08:30 12:00Etre acteur de sa formation en s'appropriant PECKatia Sauthier Oropesa2Gb
B08:30 12:00Etre acteur de sa formation en s'appropriant PECAnnie Gauthey2Dbc

PTP 18.2

A+B08:30 12:00Développement du langage : oral et écritCasandre Muriset1Dcd

PTP 19.2

A+B08:30 12:00Individu et société : approche sociologiqueXavier Equey1Gb

PTS 18.1

A+B08:30 12:00Immersion dans un autre contexte

PTS 19.1

A08:30 12:00Développement psychomoteur:situations cliniquesAnne-Klazien De Haas Staub2Ga

PTS 20.1

A+B08:30 12:00Les bases de la communicationBrigitte Bonhôte1Ga

Après-midi

PTM 20.1

A+B13:30 17:00Psychologie du développement:situations cliniquesNatalia Pasandin2Gb

PTP 18.2

A13:30 17:00Raconte-moi une histoire : l'outil-conteAlix Noble Burnand
B13:30 17:00Objets du quotidien en jeu, animisme dévoiléElise Joder1Dcd

PTP 19.2

Opt13:30 17:00Exploration corporelle / Rapport culturel au corpsDiane Decker, Véronique Schoeffel

PTS 18.1

A+B13:30 17:00Immersion dans un autre contexte

PTS 19.1

B13:30 17:00Développement psychomoteur:situations cliniquesAnne-Klazien De Haas Staub2Ga

PTS 20.1

A+B13:30 17:00Histoire de l'éducationFabrice Bertrand1Gb

Mercredi 26/02/2020

Matin

PTS 18.1

A+B08:30 12:00Tenue du journal de bord suite à l'immersion 2

PTS 19.1

A+B08:30 12:00Psychologie du développement:situations cliniquesMathieu Renaud2Gb

PTS 20.1

A+B08:30 12:00Psychologie du développement:les fondamentaux PDFSophie Tapparel1Ga

Après-midi

PTS 18.1

A+B13:30 17:00Tenue du journal de bord suite à l'immersion 2

PTS 19.1

A+B13:30 17:00Approche sociologique de la familleBrigitte Favre-Baudraz2Gb

PTS 20.1

A+B13:30 17:00Individu et société : approche sociologiqueChristophe Pittet1Ga

Jeudi 27/02/2020

Matin

PAS 19.2

A+B08:30 12:00Conduire des projets en éducation de l'enfancePatrik Cornu1Gb

PTM 19.1

A08:30 12:00Analyse de situationMarianne Boccard2Dbc
B08:30 12:00Analyse de situationAnnette Demaurex4Gb

PTP 17.2

A+B08:30 12:00UE autour d'une SE du métier d'EDE 3Christine Prudent2Dde

PTS 18.1

A08:30 12:00Systémique : entretien avec les famillesNathalie Pichard4Dab
B08:30 12:00Systémique : entretien avec les famillesNatalia Pasandin4Ga

PTS 19.1

B08:30 12:00Objets du quotidien en jeu, animisme dévoiléElise Joder1Ga

PTS 20.1

B08:30 12:00Premiers secours en pédiatrieESASUR ECOLE1Dcd

Après-midi

PAS 19.2

A13:30 17:00Atelier Conduire des projetsChristine Gamba2Dbc
B13:30 17:00Atelier Conduire des projetsBrigitte Favre-Baudraz4Gb

PTM 19.1

A+B13:30 17:00Concevoir un projet pédagogiqueFabienne Pellegrini1Gb

PTP 17.2

A+B13:30 17:00UE autour d'une SE du métier d'EDE 3Christine Prudent2Dde

PTS 18.1

A13:30 17:00Systémique : entretien avec les famillesNathalie Pichard4Dab
B13:30 17:00Systémique : entretien avec les famillesNatalia Pasandin4Ga

PTS 19.1

A13:30 17:00Objets du quotidien en jeu, animisme dévoiléElise Joder1Ga

PTS 20.1

A13:30 17:00Premiers secours en pédiatrieESASUR ECOLE1Dcd

Vendredi 28/02/2020

Matin

PTM 19.1

A+B08:30 12:00Systémique : dialogue avec les famillesDelphine Valley1Ga

PTP 17.2

A+B08:30 12:00UE autour d'une SE du métier d'EDE 3Christine Prudent2Dde

PTS 18.1

A08:30 12:00Accompagnement au travail de diplômeChristine Prudent4Ga
B08:30 12:00Accompagnement au travail de diplômeWilly Campana4Ga

PTS 19.1

A+B08:30 12:00Les options de communicationAnne Bersier, Françoise de Senarclens, Sandra Perrin

Après-midi

PTM 19.1

A+B13:30 17:00Gestion administrativeValérie Denisart1Ga

PTP 17.2

A+B13:30 17:00UE autour d'une SE du métier d'EDE 3Christine Prudent2Dde

PTS 18.1

A13:30 17:00Accompagnement au travail de diplômeChristine Prudent4Ga
B13:30 17:00Accompagnement au travail de diplômeWilly Campana4Ga

PTS 19.1

A+B13:30 17:00Les options de communicationAnne Bersier, Françoise de Senarclens, Sandra Perrin

PTS 20.1

A13:30 17:00Expression musicaleNoëlle Reymond2Ga